Версия для слабовидящих

Акция «Юбиляр»

Администрация  Комплексного центра социального обслуживания населения  «Веста» продолжает акцию «Юбиляр». В марте поздравили двоих  долгожителей – получателей социальных услуг с  ЮБИЛЕЯМИ – 102 года и 90 лет. 

1 марта  102 года исполнилось Антонине Федоровне.  Ее характер, сила воли и  духа являются ее движущей силой. Не сдается, не ропщет и не  расслабляется. Проживает одна, из родственников осталась возрастная племянница.

Участница Великой отечественной войны, вдова участника ВОВ. Жизнь  закалила нрав Антонины Федоровны. Сама ходит в магазин и  покупает понравившиеся ей товары.  Не дает расслабиться не только себе, но и социальному работнику.

Она не анализирует, а просто живет, потому что сердце бьется, потому что просыпается по утрам и чувствует в себе жизнь.  Свой юбилей не считает большим достижением.

25 марта свой девяностолетний юбилей отметила Галина  Парамоновна. Родилась  она в селе  Качугского района. Первая из  шести детей. Что говорить, в деревне жилось нелегко, работы всем хватало, даже  маленькие дети были при деле.  А когда ты старшая в семье, забот и хлопот не перечесть. Так и наша Галина Парамоновна трудилась с раннего детства  всю свою жизнь.  Общительная, гостеприимная и очень трудолюбивая. В 19 лет  приехала в г.Иркутск, работала на обувной фабрике. В 1951 году  вышла замуж и переехала в г.Ангарск. До 1976г. работала на швейной фабрике. Уволилась, чтобы ухаживать за новорожденным внуком, так как декретный отпуск дочери закончился через 40 дней и ей надо было выходить на работу.  На этом ее трудовой путь не закончен, она продолжала трудиться еще долгие годы. А после работы свой дом, огород и даже хозяйство. Сейчас дочь  и внуки  Галины Парамоновны проживают в г.Новосибирске. 

За время нашего визита  телефоны не замолкали, родственники и знакомые с поздравлениями и пожеланиями «разрывали» телефоны, все время прерывая наш разговор. И мы понимаем, почему им всем хотелось услышать именинницу и  поздравить с ее праздником. Галина Парамоновна очень добрый, позитивный, душевный человек.  Ни про кого плохого слова не сказала, а уж как своего социального работника хвалила и благодарила.

У каждого долгожителя свой секрет, Галина Парамоновна об этом не задумывается, но судя по ее словам и поздравлениям, которыми одаривали ее в этот день родственники и знакомые, сила именинницы в позитивных мыслях и доброте, которая ее окружает.

 

Поздравляем наших долгожителей с ЮБИЛЕЕМ и желаем здоровья и долгих лет жизни!!!