Версия для слабовидящих

Без помощи не обойтись! «Серебряные волонтеры» помогают участникам СВО

В то время как наши земляки в зоне СВО защищают мирное небо, мы не можем оставаться в стороне и в меру своих сил и возможностей помогаем им сохранить жизнь и здоровье. Откликнулись на очередной призыв о помощи и «серебряные волонтеры» ОГБУСО «КЦСОН «Веста».

         В конце января 2024 года в отделениях социального обслуживания на дому среди получателей социальных услуг была проведена акция «Подарки нашим защитникам». В акции приняли участие 67 получателей.

Наши получатели - это люди пожилого возраста и инвалиды, живущие на пенсию. С помощью социальных работников были собраны посылки с  печеньем, шоколадом, конфетами, средствами гигиены, медицинскими принадлежностям, теплыми носками и многим  другим. Все собранные вещи были отвезены в  пункт  приема «Золотые руки ангела» г. Ангарска.

Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, поддерживать добрыми, ободряющими словами, если это необходимо, - вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют россияне.

Собранная помощь  поддерживает боевой дух наших ребят и настрой на Победу. Вдвойне приятна нашим воинам забота от самых мудрых и понимающих добровольцев со стажем.

Из отзывов «Серебряного волонтера» нашего центра Галины Борисовны: «Мы помогаем бойцам быть стойкими. Отправляем гостинцы,  вкладывая свою любовь к нашим защитникам. Бойцы чувствуют помощь и тепло тыла. Вместе мы сила! И мы непременно победим!»

Анатолия Васильевича: «Нам очень важно почувствовать себя сопричастными к выполнению общих задач по защите Родины, внести свою, пусть небольшую лепту в общее дело. Мы хотим, чтобы фронт и тыл были едины».

Безусловно, военнослужащие обеспечены всем необходимым, но те посылки, которые мы передаем им из дома, напоминают о том, что мы в них верим, поддерживаем и ждем, что за ними огромная страна и надежный тыл.