Версия для слабовидящих

Путешествие с Дракошей.

18 января в библиотеке №9 «Родничок» для детей и подростков реабилитационного отделения с ограниченными возможностями здоровья специалисты провели с детьми мастер-класс по изготовлению из бумаги «Дракончика». Марина Владимировна интересно и доступно рассказала ребятам о символе 2024 года – Драконе. Предложила ребятам выполнить поделку – игрушку «Дракоша». Дети с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. В ходе мастер-класса ребята научились красиво оформлять свою поделку, аккуратно выполнять работу. Ребята очень старались, создавая свои шедевры. Дети учились складывать из бумаги деталь, склеивать, проявлять фантазию, творчество, умение развивать творческие способности.

Дракончики получились у детей разные, но они такие все милые, потому что сделаны были с желанием, терпением и  любовью.

Далее детям было предложено окунуться в виртуальное сказочное и запоминающееся путешествие в мир драконов, покататься на драконе, прогуляться по Новогодней Москве, побывать на Кремлёвской ёлки вместе с Дедом Морозом.

Дети с огромный интересом смотрели захватывающее приключение, погружаясь в удивительный мир фантастической реальности, передавая тем самым свои ощущения и эмоции.