Версия для слабовидящих

Подари книгу другу

14 февраля отмечается Международный День дарения книги - один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

В ОГБУСО «КЦСОН «Веста» в рамках праздника получатели социальных услуг с помощью социальных работников делились книгами друг с другом, с друзьями, с соседями.

Получатель социальных услуг Светлана Алексеевна У. рассказала, что её коллега Должиков Петр Георгиевич, с которым она проработала 40 лет в школе-интернате № 1, по выходу на пенсию начал писать рассказы и стихи.

«Не так давно в г.Ангарске из печати вышел журнал Альманах «Белая радуга», - делится Светлана Алексеевна, – где собрали талантливых людей и в том числе Петра Георгиевича. Он с большим удовольствием подарил один из журналов мне, где описал свои воспоминания из детства «Папа приехал». Я вся под впечатлением, так красиво все описано и передано читателю, я в восторге».

Получатель социальных услуг Людмила Азариевна З. – известная поэтесса города Ангарска, писатель детских рассказов, также приняла участие в акции ко Дню книгодарения. Из большой коллекции своих книг выбрала две особо интересные и подарила Зое Александровне. Зоя Александровна общительный человек с активной жизненной позицией, она помогала плести камуфляжные сетки для наших ребят, участвующих в СВО.

Благодаря социальному работнику Наталии Захитовне, Леонид Иванович Б. сделал подарок Александру Ефимовичу П.. В беседах со своими подопечными, социальный работник поняла, что они в своё время были в одних и тех же местах на берегу Ангары. Услышав впечатления Леонида Ивановича о данной прочитанной книге «Подсказала строку Ангара», предложила ему подарить ее Александру Ефимовичу.