Версия для слабовидящих

Урок красоты

В отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья работает «Школа для родителей». И вот, в очередной раз родители наших детей пришли на «Урок красоты».

   На уроке,  в теплой, дружественной обстановке медицинские работники обучали представительниц прекрасного пола приемам фейсбилдинга и хиропластического массажа. (фото 1)

Сначала познакомили с анатомией лица, рассказали о мышцах, их расположении, познакомились с общими правилами выполнения упражнений, затем приступили к практике.

Рассмотрели несколько упражнений на мышцы лица. Мамочки перед зеркалом учились правильно фиксировать мышцы и выполнять упражнения.

Правильно выполненное упражнение стимулирует кровообращение, лимфоток и улучшает тонус мышц лица, что в свою очередь улучшает самооценку и общее состояние, ведь красота - «страшная сила!»

Затем научили самомассажу, были показаны несколько базовых приемов массажа, которые можно применять самостоятельно, заботясь о своей внешности. Самомассаж стимулирует мышечные ткани, нормализует кровообращение и улучшает лимфоток, что уменьшает отечность, выравнивает рельеф кожи.

Мамы, на практике попробовав на себе приемы самомассажа и фейсбилдинга, решили применять эти приемы в домашних условиях т. к. все хотят быть красивыми и ухоженными. (фото 2)

Занятие  завершилось на позитивной ноте, с хорошим настроением и пониманием родителей о пользе выполнения этих упражнений на постоянной основе.