Версия для слабовидящих

Дед мороз на связи

Совсем скоро наступит долгожданный и самый любимый праздник большинства людей - Новый год.

Его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Украшают всё вокруг яркими гирляндами, игрушками и мишурой. Всей семьёй наряжают новогоднюю красавицу Ёлку.

Дети с особенным трепетом ждут этот праздник и искренне надеются встретить настоящего сказочника Деда Мороза. Этот год доставил много неудобства из-за пандемии, но мы решили не отчаиваться и помочь детям любым способом увидеть доброго волшебника Дедушку Мороза.

Так 21 декабря 2020 года специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Веста» совместно с волонтёрским отрядом «Рука помощи» ГБПОУ ИО «Ангарского промышленно-экономического техникума» организовали онлайн-праздник для детей-инвалидов, которые обслуживаются на дому.

Дед Мороз и Снегурочка вышли на связь с каждым ребёнком для того, чтобы увидеть, пообщаться и поздравить каждого. Дети вместе с родителями с азартом отвечали на новогодние вопросы от дедушки Мороза, вместе со Снегурочкой вспомнили приметы зимы и пословицы о ней, все дружно спели традиционную праздничную песню «В лесу родилась Ёлочка».

В конце мероприятия каждый ребёнок получил новогодний подарок в виде развивающей игры и памятный подарочек от волонтёров, которые они сделали своими руками.