Версия для слабовидящих

КОМПЕНСАЦИЯ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ СТОИМОСТИ ПУТЁВКИ В ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ  ОЗДОРОВЛЕНИЯ.

 

Вам необходимо обратиться в отдел по организации отдыха и оздоровления детей ОГБУСО «КЦСОН «Веста» с заявлением в срок не позднее одного месяца со дня приобретения путёвки.

 

    К заявлению прилагаются следующие документы:

 

       а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

       б) свидетельство о рождении ребенка;

        в) паспорт ребенка (в случае достижения им 14-летнего возраста);

        г) копия путевки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей;

        д) документы, подтверждающие доход заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в уполномоченное учреждение (справка о заработной плате с места работы (основной и по совместительству), справка о пособиях, пенсиях, других видах доходов, документ о признании гражданина безработным и размере получаемого им пособия по безработице – для безработных граждан).

         В срок не позднее одного месяца со дня окончания пребывания ребенка в организации, обеспечивающей отдых и оздоровление детей, заявитель представляет в учреждение:

а) оригинал обратного (отрывного) талона к путевке в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей;

б) оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты стоимости путевки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей (платежное поручение либо приходный кассовый ордер и кассовый чек);

в) справку с места работы заявителя о том, что заявитель не получал путевку в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей, в текущем году или о сумме частичной компенсации работодателем стоимости приобретенной путевки в организацию, обеспечивающую отдых и оздоровление детей.

   Компенсация части стоимости путевки в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, предоставляется в форме социальной выплаты одному из родителей, приобретшему за счет собственных средств, для ребенка путевку в организацию отдыха детей и их оздоровления.

     Компенсация предоставляется заявителю при условии, что  среднедушевой доход его семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

 

 Компенсация предоставляется при условии, что ребенок, для отдыха и оздоровления которого приобретена путевка, не обеспечивался полностью либо частично за счет средств областного бюджета путевкой в организации, отдыха детей и их оздоровления в течение календарного года, в котором последовало обращение заявителя за компенсацией.

 

 Компенсация предоставляется не более одного раза в год в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в законе Иркутской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.